手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 曾**
来信时间: 2019-07-17
是否公开: 公开
信件主题: 城市主干道为什么要改建成羽毛球场
信件内容: 将铜川市新区金鼎路切断改建羽毛球场的决定,请问我市政府有没有征集周边民众的建议,道路封闭,给日常出行带来极大不方便,改建成羽毛球场这就是得不偿失的城市规划,本意是为人民服务,到头来却是给人民添堵,望尽快疏通道路,便利于民,谢谢!

回复内容

受理时间: 2019-07-17
办理时间: 2019-07-17
办理部门: 市体育局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  为响应国家将全民健身上升为国家战略的号召,随着新区快速发展,城市规划整体提升,铜川城市运动公园基础设施配套简单、功能单一,已无法满足人民群众健身需求。为给广大市民提供一个集运动锻炼、休闲、游憩为一体的生态公园,经调查听取广大运动爱好者、周边群众及交管部门的意见建议,趋利避害、充分论证、科学规划,报请市政府批准,对城市运动公园的道路、绿化亮化、健身设施等改造提升。按照整体规划,新区金鼎路城市运动公园中段道路封闭,正在改建羽毛球场,建成后城市运动公园将发挥其作用,更大程度保障健身群众及出行人员安全,让市民更具获得感。
  感谢您对我市体育事业发展地支持。
  分管领导:魏成群     
  联 系 人:王小绒   电话:0919-3185697 



铜川市体育局
2019年7月23日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图