手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 何*
来信时间: 2019-07-17
是否公开: 公开
信件主题: 大车扰民
信件内容: 尊敬的领导您好,我是家住药王大道工人村的市民,每天晚上都从梦中惊醒,宝鉴路到五台小区的一段路上,白天还没有大车经过,晚上9点开始,断断续续有大车经过速度很快,在药王养生苑旁有个减速带挺高的,大车不减速,声音如雷一般,小孩子天天惊醒,不到一岁,困扰这一路上旁边的楼房市民很久,希望领导能重视,晚上休息不好,白天就没有精神上班,谢谢领导。

回复内容

受理时间: 2019-07-17
办理时间: 2019-07-17
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  为有效减少机动车排放污染,改善我市空气质量,打赢蓝天保卫战,7月15日开始对经210国道铜川金锁关至青岗岭段通行的货运车辆实行限时段通行管理措施,限行时段为早7点至晚22点。在晚上22点过后,通行货车大量驶入210国道,给周围群众正常休息带来一定影响。为确保群众正常休息,区交警大队组织成立了治超小组在药王大道附近严查大货车违法行为,重点查处违反禁令标志违法车辆,发现一起查处一起。 同时,组织董家河中队民警积极做好限行期间各重点道路的大货车分流工作,努力为沿线群众提供良好的居住环境。
  分管领导:高  岗  副区长 
  联 系 人:马  强
  联系电话:6181396


铜川市耀州区人民政府
2019年7月23日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图