手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 姚**
来信时间: 2019-07-17
是否公开: 公开
信件主题: 违章停车,超员超速
信件内容: 印台区方泉路及街道车辆存在违停或超速现象,有时影响市民的出行及安全,希望有关部门能够加强管理,促进社会和谐

回复内容

受理时间: 2019-07-17
办理时间: 2019-07-17
办理部门: 印台区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经查,市交警二大队已采取四项措施强化管理:一是全面排查摸底,明确整治重点。对辖区车辆超速、超员、违停占道等违法行为进行了全面排查,对重点时段、路段进行严厉整治;二是加强宣传教育,营造整治氛围。利用交通安全宣传车辆在北关汽车站及人员密集的广场循环播放交通安全宣传教育片,宣传交通法规、安全行车常识,并利用微信、微博等网络媒介发布集中整治宣传信息,提醒辖区驾驶员自觉遵守交通法律法规,谨慎驾驶,安全行车;三是严格查处违法,保持严管姿态。持续加大巡逻力度,利用各种方式,实现现场处罚与非现场处罚的有机结合,切实加强对辖区车辆违停占道、超速等严重交通违法行为查处力度,做到发现一起查处一起,始终保持严管高压姿态。
  分管领导:潘旭辉  副区长
  联 系 人:文增臣
  联系电话:4180372


铜川市印台区人民政府
2019年7月19日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图