手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 喻*
来信时间: 2019-07-16
是否公开: 公开
信件主题: 支持好警察 肯请相关政府部门予以鼓舞奖励
信件内容: 警号fj3083 王警察 于2019年7月16日下午六点多在市政府对面广场 发现一名四岁没有家长看管 走失的小男孩 一直守在小孩子身边 抱着小孩子 用了很多办法寻找孩子家长 在此期间 将小孩子安置在警车内 等待寻找家长 若不是这位警察细心留意发现了这个小男孩走失 肯定早被人贩子拐走了 最终通过努力不懈的寻找 找到了小男孩的家 将孩子送到了父母的手中 现在社会这样的好警察太难得了 恳请有关政府部门大力弘扬此精神 让这样的好风气长留 让更多的好警察学习好的品行品德 让社会更加美好

回复内容

受理时间: 2019-07-17
办理时间: 2019-07-17
办理部门: 市公安局
办理状态: 办理中
办理情况:

网民您好,来信收悉。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图